Расписание занятий

[Вернуться на главную страницу]

Расписание занятий на весенний семестр 2017-2018 учебного года (обновлено 2/02/18)

(Скачать одним файлом)

4 курс бакалавриата

Расписание спецкурсов и спецпрактикумов с 6.02.2018

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
I 9:00-9:45 Многомерный анализ биологических данных
Ефимов В.М.
Конф. зал ИЦиГ
с 6.02.
9:50-10:35
II 10:50-11:35 Организация и функциоинирование молекулярно-генетических систем IV: генные сети
Игнатьева Е.В., Сайк О.В.
Конф. зал ИЦиГ
с 6.02.
Организация и функционирование молекулярно-генетических систем I: геном про- и эукариот
Блинов А.Г.
комп. класс ИЦиГ (к.1037)
с 1.03.
11:40-12:25
III 12:40-13:25 Многомерный анализ биологических данных
Ефимов В.М.
Комп. класс ИЦиГ
с 6.02.
Организация и функционирование молекулярно-генетических систем III: методы анализа генетических текстов
Левицкий В.Г.
конф.-зал библиотеки ИЦиГ
с 8.02.

13:30-14:15
IV 14:30-15:15 Обыкновенные дифференциальные уравнения
Петровская О.В.
Комп. класс ИЦиГ
с 15.02.
15:20-16:05
V 16:20-17:05 Современные проблемы биоинформатики и системной биологии
Место и время проведения уточняется
17:15-17:55

 

Магистратура

Расписание спецкурсов и спецпрактикумов с 13 февраля

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
I 9:00-9:45
9:50-10:35
II 10:50-11:35 Информационные технологии и языки программирования-2
к.б.н. Лашин С.А.
комп. класс ИЦиГ
с 26.02.
11:40-12:25
III 12:40-13:25 с 12:50
Эволюционная биология I: теория молекулярной эволюции
к.б.н. Матушкин Ю.Г.
Конф.-зал ИЦиГ
с 13.02.
13:30-14:15
IV 14:30-15:15 с 15:00
Структурная компьютерная биология II: биоинформатика структур макромолекул
к.б.н. Афонников Д.А.
Комп. класс ИЦиГ (к.1037)
с 20.02.
15:20-16:05
V 16:20-17:05
17:15-17:55

 
 

План курса «Математические основы системной биологии: моделирование молекулярно-генетических систем» в 2017-2018 учебном году


п/п
Раздел дисциплины Дата Преподаватель Время
1 Введение в курс, основные понятия и термины, обзор современных подходов и методов моделирования молекулярно-генетических систем 12.02 И.Р. Акбердин 10:30 – 13:45
2 Математическое моделирование генных сетей и метаболических систем в различных компьютерных системах И.Р. Акбердин 15:00 – 16:30
3 Внутриклеточный уровень: Потоковое моделирование метаболических путей 13.02 И.Р. Акбердин 09:30 – 12:45
4 Практическое занятие: Построение и анализ потоковой модели гликолиза И.Р. Акбердин 15:00 – 18:00
5 Внутриклеточный уровень: Динамическое моделирование молекулярно-генетических систем. 14.02 И.Р. Акбердин 10:30 – 13:45
6 Практическое занятие: Построение и анализ математической модели циклической системы, состоящей из трех генетических элементов – репресселятор Ф.В. Казанцев 15:00 – 16:30
7 Практическое занятие: Построение и анализ кинетической модели последовательной цепи моносубстратных ферментативных реакций с ингибированием конечным продуктом первоначального фермента Ф.В. Казанцев 16:40 – 18:00
8 Тканевой и организменный уровни: Морфогены и формирование биологического паттерна 15.02 В.В. Миронова
Ф.В. Казанцев
09:30 – 11:10

9 Практическое занятие: Построение и анализ минимальной математической модели ткани растения — зачаток листа. 11:15 – 12:35
10 Тканевой и организменный уровни: Математическое моделирование механизмов поддержания плюрипотентности и дифференцировки эмбриональных стволовых клеток животных и человека. 16.02 И.Р. Акбердин 09:30 – 11:10
11 Тканевой и организменный уровни: Математическое моделирование развития ткани растения. В.В. Миронова 11:15 – 12:25
13 Практическое занятие: Построение и анализ математической модели «коровой» генной сети поддержания плюрипотентности и дифференцировки эмбриональных стволовых клеток. И.Р. Акбердин По договоренности с преподавателем
14 Популяционный уровень: Экологическое моделирование 19.02 А.И. Клименко 10:30 – 12:10
15 Практическое занятие: Построение и анализ популяционной модели в пакете HEC А.И. Клименко 12:15 – 13:45
16 Подготовка к экзамену 20-21.02
17 Экзамен 22.02 Все 10:30 – 13:45